ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ЯСЕЛЬНОЙ КОМИССИИ, ДЛЯ УСТРОЙСТВА РЕБЁНКА В ДЕТСКИЙ САД

1. Медицинская карта (форма №026-у) – приобрести в любом киоске «Роспечать».

Первую страницу медицинской карты заполнить (фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения, домашний адрес, данные о родителях, в т.ч контактные телефоны ).

2. Приобрести (если нет в наличии) прививочный сертификат, в любом киоске «Роспечать». Заполняет прививочный сертификат участковый педиатр в поликлинике.

3. Посетить участкового педиатра, для заполнения медицинской карты.

4. Пройти осмотр врачей - специалистов перед устройством ребенка в детский сад: Хирург-ортопед, невролог, окулист, лор, стоматолог, дерматолог, девочкам рекомендуем гинеколога.

5. Обязательные прививки: дифтерия /4/, корь-паротит /1/, краснуха /1/, полиомиелит /5/, гепатит В /3/.

Рекомендуемые прививки: гепатит А, ветряной оспы, клещевой энцефалит, грипп.

6. Если ребенок состоит на диспансерном учете у какого-либо специалиста, нужна дополнительная запись от врача с указанием диагноза и рекомендаций,: частоты наблюдения, каких-либо особенностей).

7. Сдать анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/гл.

8. Посетить участкового педиатра для заключительного диагноза.

9. На ясельной комиссии (присутствие ребенка на ясельной комиссии не обязательно), заверить медицинскую карту зав. дошкольным отделением: Садуляк Наталья Григорьевна

Медсестре детского сада предоставить:

• Медицинскую карту с ясельной комиссией.
  • Прививочный сертификат, заполненный.
  • Копию страхового полиса – 2 шт., тетрадь 48 л
  • Если после осмотра педиатра прошло более 3 дней, то при поступлении принести дополнительную справку от педиатра о состоянии здоровья – срок годности 3 дня и справку о эпид. благополучии адреса (карантина в адресе нет) – срок годности 1 сутки.