Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и санитарным требованиям, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом детей.

кабинет учителя-логопеда

музыкально-спортивный зал, 6 групп

Для детей старшего дошкольного возраста в групповых помещениях оборудованы уголки для развития поисково-исследовательской деятельности и экспериментирования.

Сведения о наличии библиотеки

В каждой возрастной группе имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной и научно-методической литературы. В методическом кабинете имеется полный комплект програмно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельнсти по основной образовательной программе дошкольного образования. Библиотеки в МБДОУ - нет

музыкально-спортивный зал
спортивная площадка на улице

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В МБДОУ имеются следующие средства обучения:

• Печатные (литература, журналы, книги для чтения)
  • электронные образовательные ресурсы ( мультимедийные презентации, познавательные фильмы)
  • наглядные - плоскостные (плакаты, карты, магнитные доски, иллюстрации настенные)
  • демонстрационные (гербарии, макеты, муляжи, стенды)
  • учебные (компасы, колбы и т.д)
  • спортивное оборудование
  • дидактические пособия

При организации питания воспитанников соблюдаются требования установленные:

• ФЗ от 30.03.1999 года №52-ФЗ " О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
  • ФЗ от 02.01.2000 года №29 -ФЗ " О качестве и безопасности пищевых продуктов"
  • Закон РФ от 29.12.2012 года №273 -ФЗ ( ред.от 23.07.2013 года) " Об образовании"
  • Санитарно-эпидемиологические правилами и нормативами СанПин 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 года " Санитарноно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. №26

Питание воспитанников осуществляется по разработанному 20 дневному меню. Питание предусматривает: завтрак, 10.30 - сок или фрукт, обед, 15.00 кисломолочная продукция, уплотненный полдник

Охрана здоровья

В МБДОУ имеются журналы и инструкции по охране жизни и здоровья воспитанников и сотрудников.

МБДОУ оснащен: медицинским кабинетом, процедурным кабинетом. В каждой группе и кабинетах имеется аптечка для оказания первой помощи.

Территория детского сада ограждена по периметру забором.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерами оснащены кабинеты заведующего, методический кабинет, кабинет, заместителя заведующего по АХЧ, музыкально – спортивный зал.